Westfälische Meisterschaft Sprint 13.04.2008 DuisburgSo 13.04.2008 19:47
Gesamt-Ergebniserzeugt von MT2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl  Stnr Name                   Jg Verein                 Nat             E1                 E2                Zeit 



D-14  (11)                                 

    1     4 Annika Graw            94 DJK Adler Bottrop                   10:14          1    9:05    1          19:19 
    2     6 Marie Fuchs            94 OLG Siegerland                      11:03          2    9:27    2          20:30 
    3     3 Natalie Menn           94 OLG Siegerland                      11:34          3   12:13    4          23:47 
    4     1 Julia Gierlach         95 WOLF Haltern                        15:32          4   11:36    3          27:08 
    5    10 Celine Vilz            97 TV Eitelborn                        22:00          6   16:52    6          38:52 
    6     5 Leonie Vilz            99 TV Eitelborn                        20:28          5   18:51    8          39:19 
    7     8 Ina Kleist             97 TSC Eintracht Dortmund              23:00          7   18:06    7          41:06 
    8     7 Clara Bökelheide       97 TuS Lübbecke                        29:54          8   26:34   11          56:28 
    9     2 Britt Dingenotto          ASG Teutoburger Wald                43:43          9   15:18    5          59:01 
   10    11 Marie Stübing          97 TuS Lübbecke                      1:04:33         10   24:32    9        1:29:05 
   11     9 Jule Oncken            97 TuS Lübbecke                      1:05:41         11   25:28   10        1:31:09 



H-14  (18)                                 

    1    12 Arvid Jasper           94 TG Bielefelder                      10:18          1    8:35    2          18:53 
    2    23 Johannes Hoffmann      97 OLG Siegerland                      11:13          2    9:30    4          20:43 
    3    15 Arne Fuchs             96 OLG Siegerland                      14:06          9    8:27    1          22:33 
    4    28 Michael Falkenhain     96 DJK Adler Bottrop                   12:45          7   10:05    5          22:50 
    5    14 Niklas Kohlmeyer       95 SuS Vehrte                          12:29          5   10:46    8          23:15 
    6    24 Colin Kolbe            98 TSC Eintracht Dortmund              12:43          6   10:36    7          23:19 
    7    21 Till Kleine            96 TuS Lübbecke                        13:12          8   11:21    9          24:33 
    8    26 Christian Falkenhain   95 DJK Adler Bottrop                   11:22          3   13:17   12          24:39 
    9    18 Markus Heiselbetz      96 TuS Lübbecke                        15:39         11    9:20    3          24:59 
   10    25 Paul Kröpke            95 TG Bielefelder                      12:16          4   15:10   14          27:26 
   11    17 David Moll             94 OLG Siegerland                      17:35         13   10:19    6          27:54 
   12    29 Lukas Bersuck          95 TG Bielefelder                      14:46         10   13:52   13          28:38 
   13    19 Oliver Schmitt         95 OLG Siegerland                      15:46         12   15:21   15          31:07 
   14    27 Philipp Stötzel        95 OLG Siegerland                      23:18         14   12:44   11          36:02 
   15    13 Jan Winnekes           99 DJK Adler Bottrop                   24:39         15   17:06   17          41:45 
   16    22 Julius Giersberg          SC Oberodenthal                     35:26         16   12:40   10          48:06 
   17    16 Jonas Giersberg        86 SC Oberodenthal                     41:19         18   16:19   16          57:38 
   18    20 Leon Scheuermeyer      97 SC Oberodenthal                     37:33         17   28:46   18        1:06:19 



D 15-18  (5)                               

    1    31 Linda Beckmann         93 DJK Adler Bottrop                   19:12          1   22:32    1          41:44 
    2    33 Meike Kleist           92 TSC Eintracht Dortmund              19:31          2   23:26    2          42:57 
    3    32 Anna Gierlach          93 WOLF Haltern                        22:34          4   24:36    3          47:10 
    4   142 Franziska Bunse        92 SC Oberodenthal                     34:18          5   39:15    4        1:13:33 

         30 Gesa Dreisbach         92 OLG Siegerland                      20:24          3  Fehlst                     



H 15-18  (10)                              

    1    38 Felix Späth            91 OLG Siegerland                      13:40          1   18:04    1          31:44 
    2    42 Arvid Glowka           91 TSC Eintracht Dortmund              16:05          2   18:37    2          34:42 
    3    39 Hennes Neuhaus         91 SC Oberodenthal                     22:30          4   27:21    5          49:51 
    4    40 Jakob Roeingh          91 OLG Siegerland                      18:27          3   31:39    6          50:06 
    5    43 Holger Neuhaus         93 SC Oberodenthal                     32:52          6   32:45    7        1:05:37 
    6    34 Jan Bürger             93 TSC Eintracht Dortmund              47:05          7   37:09    9        1:24:14 

         35 Patrick Kohlmeyer      90 SuS Vehrte                          26:31          5  Fehlst                     
         41 Michael Krämer         93 SC Oberodenthal                    Fehlst              34:39    8                
         36 Christian Duesmann     91 TuS Lübbecke                       Fehlst              20:32    4                
         37 Dean Hagedorn          92 TSC Eintracht Dortmund             Fehlst              19:23    3                



D 19-39  (13)                              

    1    45 Karin Schmalfeld       76 BSV Halle Ammendorf                 18:26          1   20:39    1          39:05 
    2    55 Esther Doetsch         88 OLV Steinberg                       21:10          2   22:10    2          43:20 
    3    46 Farina Freigang        84 TG Bielefelder                      22:44          3   22:52    3          45:36 
    4    56 Grete Schönebeck       89 DJK Adler Bottrop                   28:40          4   25:02    4          53:42 
    5    52 Annika Schmetzke       81 TG Bielefelder                      32:26          6   31:39    5        1:04:05 
    6    44 Svea Dreisbach         86 OLG Siegerland                      32:32          7   32:33    6        1:05:05 
    7    51 Tatjana Kempin         88 SC Oberodenthal                     30:16          5   37:50    7        1:08:06 
    8    50 Sylke Höfner           69 WOLF Haltern                        41:02         10   45:43    8        1:26:45 
    9    57 Pia Caspari            74 TG Lage                             38:44          9   49:27   10        1:28:11 
   10    48 Angela Krömpel         75 OLG Siegerland                      42:54         11   46:18    9        1:29:12 

         47 Sabine Stötzel         81 OLG Siegerland                      35:00          8  Fehlst                     
         49 Ines Grunau            88 DJK Adler Bottrop                   56:11         13   N Ang                     
         53 Katrin Nickel          81 DJK Adler Bottrop                   43:08         12   N Ang                     



H 19-39  (21)                              

    1    61 Patrick Hofmeister     85 MTK Bad Harzbug                     17:13          3   17:43    1          34:56 
    2    78 Axel Fischer           76 TG Bielefelder                      17:07          2   18:15    2          35:22 
    3    73 Roman Schulte-Zurhaus  84 DJK Adler Bottrop                   17:25          4   23:18    4          40:43 
    4    80 Philipp Dombert        82 TG Bielefelder                      19:52          6   20:58    3          40:50 
    5    71 Sören Riechers         87 TG Bielefelder                      16:50          1   24:08    6          40:58 
    6    67 Björn Risch            75 ASG Teutoburger Wald                19:16          5   25:17    9          44:33 
    7    76 Mark Schnell           72 TV 08 Lohmar                        20:52          7   23:50    5          44:42 
    8    59 Peter Depta            65 OLG Siegerland                      22:06          9   25:36   10          47:42 
    9    77 Andreas Maltig         69 DJK Adler Bottrop                   23:00         10   25:49   12          48:49 
   10    65 Torben Glowka          85 TSC Eintracht Dortmund              24:16         12   24:40    8          48:56 
   11    70 Sebastian Schmetzke    78 DJK Adler Bottrop                   24:07         11   25:42   11          49:49 
   12    68 Sebastian Saß          88 DJK Adler Bottrop                   26:00         13   27:25   14          53:25 
   13    74 Matthias Lenßen        85 SC Oberodenthal                     28:42         16   27:09   13          55:51 
   14    75 Tobias Gödde           80 DJK Adler Bottrop                   28:49         17   28:19   15          57:08 
   15    58 Volker Caspari         73 TG Lage                             28:29         15   30:02   16          58:31 
   16    62 Giedrius Bielinis         Ohne Verein                         26:48         14   34:26   17        1:01:14 
   17    69 Stefan Kühn            73 Wittgenstein                        30:47         18   34:27   18        1:05:14 
   18    64 Mathias Vieten         72 OLG Siegerland                      36:09         19   39:56   19        1:16:05 
   19    72 Daniel Richardt        87 ASV Tönisheide                      42:01         20   49:46   20        1:31:47 

         79 Markus Dingenotto      63 ASG Teutoburger Wald               Fehlst              24:19    7                
         60 Niklas Glowka          87 TSC Eintracht Dortmund              21:04          8   N Ang                     



D 40-54  (13)                              

    1    85 Kirsten Kolbe          64 TSC Eintracht Dortmund              24:05          2   21:42    1          45:47 
    2    91 Juliane Kohlmeyer      65 SuS Vehrte                          24:02          1   24:34    2          48:36 
    3    82 Barbara Glowka         60 TSC Eintracht Dortmund              27:12          3   26:17    5          53:29 
    4    84 Galina Krassowizkaja   59 WOLF Haltern                        28:05          4   26:36    6          54:41 
    5    88 Petra Moll             66 OLG Siegerland                      30:57          6   25:01    3          55:58 
    6    92 Veronika Bode          55 SC Melle                            29:10          5   27:41    7          56:51 
    7    90 Kornelia Mock          55 TSC Eintracht Dortmund              34:13          8   28:56    8        1:03:09 
    8    83 Heike Fuchs            64 OLG Siegerland                      41:35         10   36:41    9        1:18:16 
    9    89 Silvia Kempin          55 SC Oberodenthal                     50:22         11   37:16   10        1:27:38 

         54 Nina Krause            64 WOLF Haltern                        32:27          7  Fehlst                     
         93 Hildegard Rehorst      54 TSC Eintracht Dortmund              51:25         12  Fehlst                     
         86 Evelyn Büschemann      64 TV Vallendar                        37:58          9  Fehlst                     
         87 Ulrike Setzer-Britwum  59 OLG Siegerland                     Fehlst              25:07    4                



H 40-54  (22)                              

    1   103 Christoph Luter        65 TSC Eintracht Dortmund              21:10          1   23:06    1          44:16 
    2   110 Christian Harms        67 DJK Adler Bottrop                   21:25          2   25:18    2          46:43 
    3   115 Uwe Krausbauer         57 TV Vallendar                        22:39          4   25:20    3          47:59 
    4   104 Klaus Prunsche         57 TuS Lübbecke                        23:18          6   27:13    5          50:31 
    5   114 Volker Moll            62 OLG Siegerland                      27:07         10   26:19    4          53:26 
    6   111 Nikolaj Wanner         62 OLG Siegerland                      24:09          7   30:06    6          54:15 
    7    98 Wolfgang Fuchs         66 OLG Siegerland                      22:06          3   32:24   12          54:30 
    8   113 Ralph Becker           61 SC Klecken                          23:11          5   32:24   12          55:35 
    9   109 Dieter Kleist          54 TSC Eintracht Dortmund              24:38          8   32:15   11          56:53 
   10   100 Michael Zwicke         58 DJK Adler Bottrop                   27:36         11   30:23    8          57:59 
   11   107 Uwe Bürger             57 TSC Eintracht Dortmund              27:45         12   32:11   10          59:56 
   12    99 Yurij Krassowizkij     55 WOLF Haltern                        29:42         14   32:58   14        1:02:40 
   13    95 Dieter Werhöfer-Bersu  61 TG Bielefelder                      27:48         13   35:17   15        1:03:05 
   14   112 Peter Gierlach         58 WOLF Haltern                        32:12         16   36:50   16        1:09:02 
   15   102 Bernd Höfner           54 WOLF Haltern                        31:04         15   41:28   17        1:12:32 
   16    96 Werner Krämer          59 SC Oberodenthal                     34:39         17   44:22   19        1:19:01 
   17   118 Frank Rüdel            61 DJK Adler Bottrop                   38:15         18   56:52   20        1:35:07 

        116 Peter Winnekes         66 DJK Adler Bottrop                  Fehlst             Fehlst                     
        108 Herbert Timmer         58 ASV Tönisheide                     Fehlst              42:06   18                
        105 Karsten Kolbe          67 TSC Eintracht Dortmund             Fehlst              30:07    7                
         97 Wolfgang Vilz          64 TV Eitelborn                        26:40          9  Fehlst                     
         94 Ralf Kleinow           61 OLG Siegerland                     Fehlst              31:02    9                



D 55+  (5)                                 

    1   123 Kathy Deuber           43 TG Bielefelder                      28:11          1   33:19    1        1:01:30 
    2   122 Karin Schlaefke        49 DJK Adler Bottrop                   30:04          2   34:30    2        1:04:34 
    3   120 Beatrix Haenelt        46 TuS Lübbecke                        31:16          3   37:56    3        1:09:12 
    4   119 Uta Breckle            40 TG Bielefelder                      32:51          4   40:44    4        1:13:35 
    5   121 Ruth Renner            41 TG Bielefelder                      38:54          5   44:47    5        1:23:41 



H 55+  (11)                                

    1   127 Nikolaus Risch         49 ASG Teutoburger Wald                19:17          1   23:27    3          42:44 
    2   128 Karl-Heinz Seefeld     53 OLV Uslar                           19:48          2   23:24    2          43:12 
    3   131 Karl Keddy             42 TSC Eintracht Dortmund              23:19          3   24:09    4          47:28 
    4   129 Dieter Schlaefke       48 DJK Adler Bottrop                   27:36          5   23:17    1          50:53 
    5   134 Jörg Herbrand          45 SK Duisburg                         23:23          4   29:04    6          52:27 
    6   124 Ulrich Gödtner         47 WOLF Haltern                        30:59          9   27:53    5          58:52 
    7   126 Sigmar Breckle         38 TG Bielefelder                      28:20          7   31:34    7          59:54 
    8   132 Gerrit Krause          41 SV Bayer Wuppertal                  32:04         10   33:10    9        1:05:14 
    9   133 Dieter Schwider        42 WOLF Haltern                        33:09         11   32:07    8        1:05:16 

        125 Heinz-Friedrich Pape   50 TG Lage                             28:17          6  Fehlst                     
        143 Rolf Welling           41 TSC Eintracht Dortmund              29:58          8  Fehlst                     



Direkt Lang  (3)                           

    1   144 Felix Lubina           83 DJK Adler Bottrop                   26:01          1   33:15    1          59:16 

        135 Angie Laimann          66 TB Wülfrath                        Fehlst              N Ang                     
        147 Edeltraut Dombert         TG Bielefelder                      41:39          2   N Ang                     



Direkt Kurz  (8)                           

    1   146 Herbert Brockerhoff       SK Duisburg                         19:26          2   14:32    1          33:58 
    2   138 Kaj Dingenotto            ASG Teutoburger Wald                18:18          1   20:35    6          38:53 
    3   137 Mathias Beume             OLG Siegerland                      26:31          4   16:55    3          43:26 
    4   141 Cherina Laimann        00 ASV Tönisheide                      28:30          5   20:11    4          48:41 
    5   140 Detlev Riller          59 ASV Tönisheide                      28:32          6   20:13    5          48:45 
    6   139 Daniela Vieten         71 OLG Siegerland                      26:19          3   22:28    7          48:47 

        145 Sascha Krause             WOLF Haltern                        35:43          7   N Ang                     
        148 Luca Maltig            00 DJK Adler Bottrop                                      16:38    2