D10 (4) 2.350 km 70 Hm 8 P
1 404 Meike Kleist 92 SU Annen 23:34
2 402 Gesa Dreisbach OLG Siegerland 30:34
3 401 Susen Lösch 93 USV Jena 31:05
AK 403 Anna-Lena Prunsche 96 TuS Bramsche 42:27
H10 (4) 2.350 km 70 Hm 8 P
1 412 Per Heyser 92 OSC Kassel 18:11
2 414 Bojan Blumenstein 93 OSC Kassel 20:02
3 413 Patrick Dresel 92 SU Annen 26:22
411 Markus Dresel 92 SU Annen Fehlst
D12 (4) 3.200 km 105 Hm 10 P
1 419 Katharina Schmidt 90 TG Münden 34:27
2 418 Evelyn Berle 90 Schwaben 48:10
3 420 Leonie Hobe 91 Schwaben 54:08
417 Judith Schamell 90 OLV Steinberg Fehlst
H12 (10) 3.200 km 105 Hm 10 P
1 434 Christoph Prunsche 92 TuS Bramsche 24:42
2 436 Matthias Kretzschmar 90 OLV Weimar 25:41
3 440 Felix Späth OLG Siegerland 26:58
4 431 Oliver Weidlich Bielefelder TG 28:36
5 439 Christoph Wöldecke 90 TuRa Melle 30:24
6 430 Arvid Glowka 91 TSC Eintracht Dortmund 31:22
7 435 Fabian Zimmermann Bielefelder TG 42:12
8 441 Nils Grunau DJK Adler Bottrop 1:08:52
433 Marcel Kücker Bielefelder TG Fehlst
D14 (43) 3.800 km 155 Hm 10 P
1 40 Sandra Juras 89 Sachsen 32:04
2 37 Esther Doetsch 88 Hessen 34:32
3 34 Maike Brandt 88 Thüringen 34:45
4 43 Marie-Christine Böhm 89 Hessen 36:10
5 16 Paula Schellmann 90 Berlin 37:07
6 27 Lucca Blumenstein 90 Hessen 37:46
7 33 Anne Böhme 88 Bayern 38:19
8 14 Dana Dreisbach 89 Westfalen 39:00
9 7 Elisabeth Ansorge 88 SV Robotron Dresden 40:39
10 32 Anne Ziemke 89 Thüringen 40:51
11 19 Jennifer Hellmann 88 Sachsen 41:18
12 21 Maria Lange 91 Bayern 41:50
13 42 Christina Herrmann 88 Bayern 42:44
14 24 Tatjana Kempin 88 Rheinland 44:09
15 23 Sigrun Ritter 88 Thüringen 44:41
16 20 Helen Czioska 88 Rheinhessen 47:10
17 26 Janina Tauras 89 Westfalen 47:27
18 17 Tatjana Dumnitz 90 Niedersachsen 47:39
19 36 Sophia Klause 90 Westfalen 49:39
20 4 Claudia Göbel 90 SV Koweg Görlitz 49:43
21 3 Hannah Teweleit 88 OSC Kassel 52:49
22 29 Meike Hanses 88 Niedersachsen 53:13
23 11 Freya Ritter 89 Thüringen 54:38
24 38 Birte Weiß 90 Berlin 54:49
25 13 Anne Kunzendorf 90 Baden 56:18
26 15 Annika Witte 89 Hessen 56:42
27 46 Maria Malkowa 88 Sachsen 58:57
28 31 Undine Richter 89 Sachsen 59:50
29 25 Leonie Harter 89 Baden 59:59
30 41 Svenja Bruns 89 Niedersachsen 1:00:04
31 30 Birgitta Hohnheiser 89 Schwaben 1:02:30
32 6 Johanna Scheler 90 TV 07 Wiesenfeld 1:02:52
33 45 Svenja Pabst 89 Niedersachsen 1:06:55
34 9 XXXXX XXXXXXXXXXX XX Bayern 1:07:18
35 8 Anna Biller 92 SV Mietraching 1:10:10
36 28 Julia Hillebrand 90 Berlin 1:11:22
37 12 Anja Häberle 88 Rheinland 1:11:51
38 44 Isabell Jänich 88 Berlin 1:16:00
39 Carolin Willburger 89 Schwaben Fehlst
18 Silke Buck 89 Schwaben Fehlst
10 Kathleen Glende 89 Sachsen-Anhalt Fehlst
H14 (54) 4.650 km 200 Hm 14 P
1 80 Christoph Mikuschek 88 Hessen 32:43
2 65 Christoph Brandt 89 Thüringen 35:00
3 94 Philipp Müller 88 Sachsen 35:14
4 77 Florian Bergmann 89 Thüringen 35:34
5 97 Per Kaminski 88 Sachsen-Anhalt 39:13
6 91 Niklas Heyser 89 Hessen 39:55
7 82 Bjarne Friedrichs 90 Niedersachsen 40:38
8 85 Michel Kleiner 89 Rheinhessen 41:09
9 68 Julian Christmann 89 Hessen 42:38
10 79 Christian Britwum 88 Westfalen 43:06
11 103 Ulrich Schreiber 88 Niedersachsen 43:20
11 96 Benjamin Forkel 88 Bayern 43:20
13 75 Simon Aigner 88 Bayern 43:35
14 104 William Kluge 89 Sachsen 43:46
15 84 Falk Göbel 88 Sachsen 44:09
16 66 Andreas Kunzendorf 88 Baden 44:27
17 72 Falk Baumbach 88 Sachsen 44:37
18 98 Paul Lützkendorf 89 Thüringen 45:09
19 105 Georg Biller 88 Bayern 45:25
20 70 Fredrik Hanses 88 Niedersachsen 47:10
21 71 Frieder Hobe 89 Schwaben 47:41
22 102 Martin Ahlburg 88 Berlin 49:45
23 86 Sebastian Lange 89 Bayern 50:33
24 100 Constantin Klause 89 Westfalen 50:45
25 58 Jan Schmidt 89 TSV 1894 Coburg-Neuses 51:04
26 52 Ralf Hübschmann 89 SV Koweg Görlitz 51:47
27 93 Bastian Dumnitz 88 Niedersachsen 52:07
28 99 Camill Harter 91 Baden 52:28
29 59 Heiko Elberg 89 TuS Bramsche 53:19
30 53 Sascha Seidl 88 WSV Bernried 57:21
31 69 Benjamin Schmeiß 88 Berlin 57:50
32 83 Philipp Nägele 89 Schwaben 59:23
33 51 Florian Urbanietz 88 DJK Adler Bottrop 1:00:49
34 74 Thomas Klauer 90 Rheinhessen 1:00:53
35 60 Vincent Hellmann 89 USV TU Dresden 1:02:54
36 50 Georg Rath 89 OLG Siegerland 1:02:56
37 95 David Klauer 88 Rheinhessen 1:03:18
38 76 Andreas Schrader 89 Sachsen-Anhalt 1:03:46
39 87 Max Wesch 88 Sachsen-Anhalt 1:03:55
40 90 Fabian Beckmann 90 Westfalen 1:06:24
41 67 Tilman Grunau 89 Westfalen 1:06:38
42 89 Markus Heizmann 88 Baden 1:08:54
43 101 Florian Böhm 88 Hessen 1:09:02
44 78 David Schilli 90 Baden 1:11:28
45 92 Jeremias Thüringer 89 Berlin 1:11:39
46 88 Tim Schwanengel 89 Thüringen 1:15:09
47 63 Moritz Rother DJK Adler Bottrop 1:16:05
48 73 Rouven Reischuk 89 Schleswig-Holstein 1:17:28
49 81 Sascha Boeck 89 Berlin 1:42:18
50 55 Florian Zwicke DJK Adler Bottrop 1:59:23
D16 (35) 4.900 km 200 Hm 11 P
1 142 Angela Hoke 86 Niedersachsen 39:34
2 123 Jitka Kraemer 87 Sachsen 41:58
3 124 Rebecca Reischuk 86 Schleswig-Holstein 44:03
4 119 Tabea Lerch 86 Hessen 44:58
5 115 Ulrike Pischke 87 SV Turbine Neubrandenburg 47:18
6 128 Inga Bumann 87 Niedersachsen 47:59
7 143 Annett Juras 87 Sachsen 48:08
8 139 Anja Sander 86 Baden 48:48
9 135 Annegret Fromke 86 Sachsen 49:48
10 130 Lotte Murmann 87 Baden 50:00
11 127 Astrid Denk 87 Thüringen 51:09
12 121 Helene Steigerthal 86 Niedersachsen 53:23
13 133 Kathrin Trappe 86 Berlin 53:41
14 116 Henriette Mahler 86 Thüringen 54:43
15 126 Sera Trennheuser 86 Bayern 54:47
16 132 Luisa Zobelt 86 Hessen 56:20
17 120 Kati Tschischkale 87 Berlin 56:32
18 146 Odette Kretzschmar 87 Sachsen 56:52
19 129 Peggy Laske 87 Thüringen 57:38
20 141 Ulrike Binsker 86 Berlin 59:52
21 118 Anna Salzmann 86 Westfalen 1:00:32
22 125 Anna Hauck 87 Rheinhessen 1:01:53
23 117 Svenja Herzog 86 Baden 1:02:14
24 138 Jana Michalek 86 Thüringen 1:03:39
25 144 Stefanie Söllner 86 Bayern 1:05:08
26 112 Carolin Schiffner 87 TG Münden 1:11:18
27 140 Tanja Nagel 86 Hessen 1:12:12
28 113 Bianca Schulz 87 AWO Hagenow 1:18:31
29 145 Grit Wollenberg 86 Berlin 1:19:25
30 111 Karin Wulke 86 USV Jena 1:24:03
31 136 Ann Kathrin Rusitzka 86 Rheinhessen 1:25:35
32 122 Verena Längle 86 Schwaben 1:26:11
33 131 Anna Niehues 87 Westfalen 1:27:33
34 114 Evelyn Zwicke DJK Adler Bottrop 2:06:32
H16 (48) 6.100 km 225 Hm 13 P
1 193 Max Gaedtke 86 Baden 41:19
2 167 Karsten Leideck 86 Sachsen 43:11
3 185 Andreas Blumenstein 86 Hessen 44:17
4 199 Sebastian Bergmann 87 Thüringen 44:23
5 161 Lucas Heizmann 86 Baden 44:41
6 192 Sören Lösch 87 Thüringen 45:15
7 184 Tim Brüggemann 86 Westfalen 47:19
8 164 Moritz Brettschneider 86 Berlin 48:25
9 197 Paul Leidinger 86 Sachsen 50:18
10 174 Kolja Schulte-Zurhausen 86 Westfalen 50:41
11 156 Arne Sobcak 87 MTV Soltau 50:52
12 188 Marc Conrad 86 Sachsen 51:06
13 172 Timm Albrecht 87 Thüringen 51:27
13 175 Tim Heumann 86 Hessen 51:27
15 170 Benjamin Vetter 87 Bayern 52:24
16 179 Alexander Eckert 86 Rheinhessen 52:38
17 154 Conrad Distler 86 Fläming WOLV 53:34
18 155 Christian Freitag 87 USV Jena 53:40
19 169 Paul Czioska 86 Rheinhessen 54:38
20 177 Manuel Reichert 87 Niedersachsen 55:27
21 165 Sebastian Pfarr 87 Niedersachsen 56:14
22 173 Matthias Müller 86 Baden 58:41
23 180 Marco Seidl 86 Bayern 59:26
24 178 Michael Ansorge 87 Sachsen 1:00:14
25 187 Fabian Kerl 86 Niedersachsen 1:01:13
26 159 Martin Ullrich 87 SG LVB Leipzig 1:01:28
27 176 Arne Hillebrand 86 Berlin 1:01:29
28 162 Niklas Glowka Westfalen 1:01:32
29 171 Jens Hübner 87 Sachsen-Anhalt 1:02:33
30 153 Sebastian Hörnig 87 Post Telekom SV Dresden 1:03:48
31 183 Christopher Koppermann 86 Baden 1:04:47
32 196 Daniel Fessel 87 Niedersachsen 1:04:54
33 151 Wilko Warnecke 87 OLV Uslar 1:06:07
34 195 Jens Mayer 86 Berlin 1:06:28
35 168 Janne Woike 86 Schleswig-Holstein 1:06:46
36 160 Sören Riechers Bielefelder TG 1:07:58
37 152 Hannes Rüß 86 AWO Hagenow 1:10:19
38 186 Tobias Jänich 87 Berlin 1:11:23
39 194 Markus Hubach 87 Hessen 1:11:54
40 163 Felix Hoffmann 86 Hessen 1:16:15
41 181 Matthias Trojahn 86 Sachsen-Anhalt 1:23:40
42 191 Marvin Weyland 87 Sachsen-Anhalt 1:34:16
43 189 Michael Ziegert 86 Rheinhessen 1:34:27
44 166 Eric Weiser 86 Schwaben 1:51:37
182 Florian Agsten 86 Thüringen Fehlst
D18 (27) 5.400 km 215 Hm 13 P
1 205 Kirsten Müller 84 Hessen 46:01
2 224 Anne Kretzschmar 84 Thüringen 48:58
2 221 Myrea Schröter 84 Hessen 48:58
4 226 Maria Müller 84 Sachsen 49:06
5 223 Beate Schmidt 84 Sachsen 49:26
6 217 Linn Handel 84 Sachsen 50:21
7 222 Christine Büchner 85 Berlin 52:35
8 218 Theresa Bauer 85 Bayern 55:01
9 214 Svea Dreisbach 86 Westfalen 56:28
10 220 Astrid Schlesier 84 Baden 56:38
11 204 Britta Hommen 85 Westfalen 59:08
12 210 Marie Schwanitz 85 Bayern 1:01:09
13 212 Friederike Hätscher 84 Thüringen 1:03:57
14 203 Miriam Fromke 85 USV TU Dresden 1:04:13
15 209 Fanny Sembdner 85 Sachsen 1:04:45
16 216 Katrin Reich 84 Berlin 1:06:39
17 201 Franziska Semmler 85 SSV Planeta Radebeul 1:08:20
18 208 Linda Kagelmacher 85 Schwaben 1:09:15
19 225 Kathrin Blumenstein 84 Hessen 1:09:43
20 137 Carina Hämmelmann 85 Bayern 1:11:22
21 219 Katja Schneider 87 Thüringen 1:12:15
22 206 Yvonne Stelzer 84 Berlin 1:13:16
23 207 Dorothea Kirves 85 Niedersachsen 1:32:42
211 Franziska Mennig 85 Sachsen-Anhalt Fehlst
215 Heike Herrmann 84 Hessen Aufg
H18 (42) 7.100 km 300 Hm 18 P
1 253 Patrick Hofmeister 85 Schleswig-Holstein 46:41
2 255 Torben Wendler 84 Sachsen-Anhalt 49:51
3 271 Christoph Hofmeister 84 Schleswig-Holstein 51:44
4 251 Simon Haas 84 Schwaben 52:05
5 248 Franz Doetsch 85 Hessen 52:10
6 240 Janek Leibiger 85 Sachsen 53:19
7 273 Carlo Hahn 85 Westfalen 54:08
8 270 Jan von Dalowski 84 Sachsen 55:56
9 247 Benjamin Nehring 85 Westfalen 56:20
10 261 Christian Fritzsche 85 Sachsen 57:06
11 265 Thomas Tröße 84 Thüringen 58:59
12 266 Roman Schulte-Zurhausen 84 Westfalen 59:19
13 263 Hannes Höfer 85 Bayern 59:48
14 259 Steffen Woidek 84 Berlin 1:01:46
15 245 Norbert Ehms 85 Thüringen 1:02:30
16 238 Lars Geier 84 Niedersachsen 1:03:12
17 269 Thomas Sigle 84 Schwaben 1:03:33
18 257 Torben Glowka 85 Westfalen 1:05:46
19 236 Michael Steube 85 Hessen 1:05:57
20 262 Torben Timmermann 85 Schleswig-Holstein 1:06:05
21 239 Florian Schädler 85 Schwaben 1:06:07
22 233 Martin Eidner 85 Sachsen 1:06:33
23 232 Stefan Zachrau Bielefelder TG 1:06:37
24 235 Josef Neumann 84 USC Leipzig 1:06:51
25 249 Enrico Mittelsteiner 84 Berlin 1:07:32
26 242 Martin Ziegert 85 Rheinhessen 1:09:39
27 256 Moritz Schumann 87 Thüringen 1:09:46
28 241 Boie Karstens 85 Schleswig-Holstein 1:10:20
29 267 Bastian Krause 84 Hessen 1:11:48
30 246 Lucas Sack 84 Baden 1:17:04
31 268 Tobias Nendel 85 Berlin 1:17:35
32 231 Johannes Kaiser 85 Post Telekom SV Dresden 1:19:09
33 254 Christian Vetter 85 Bayern 1:20:25
34 260 Christian Fritz 85 Schwaben 1:23:49
35 243 Johannes Grahammer 84 Bayern 1:31:28
36 234 Jan Schulz 84 AWO Hagenow 1:33:41
250 Sergej Sonnenberg 84 Niedersachsen Fehlst
D20 (18) 6.100 km 240 Hm 16 P
1 293 Sieglinde Kundisch 82 Sachsen 50:17
2 291 Dorothea Schulze 82 Westfalen 52:51
3 298 Insa Müller 82 Hessen 55:18
4 288 Elisa Kaufmann 84 Sachsen 56:12
5 296 Katrin Heumann 82 Hessen 1:00:04
6 289 Blandine Ehrl 82 Bayern 1:01:29
7 297 Katrin Kraemer 83 Sachsen 1:03:21
8 284 Marika Dobke 82 Schleswig-Holstein 1:04:47
9 282 Johanna Boss 82 OSC Kassel 1:11:25
10 287 Katharina Krämer 82 Hessen 1:12:30
11 283 Steffi Genderjahn 85 Sachsen 1:14:33
12 281 Ariane Pischke 83 SV Turbine Neubrandenburg 1:17:20
13 290 Anne Heckel 83 Thüringen 1:18:36
14 285 Franziska Hätscher 82 Thüringen 1:19:55
15 294 Jennifer Huth 83 Bayern 1:34:31
16 292 Nina Trabold 83 Hessen 1:40:44
H20 (24) 8.550 km 440 Hm 21 P
1 311 Leif Bader 82 Hessen 56:27
2 316 Christian Gieseler 82 Westfalen 56:38
3 304 Dirk Meyer 82 Sachsen 59:12
4 303 Andrej Sonnenberg 83 Niedersachsen 1:02:58
5 312 Wieland Kundisch 85 Sachsen 1:03:03
6 310 Johannes Zenke 82 Westfalen 1:03:47
7 306 Kostadin Dimov 83 Bayern 1:06:30
8 323 Philipp Dombert 82 Westfalen 1:07:55
9 317 Jakob Doetsch 83 Hessen 1:09:38
10 320 Johannes Zachrau 83 Westfalen 1:10:30
11 321 Stephan Köberle 83 Hessen 1:10:41
12 319 Danny Elsner 84 Thüringen 1:12:15
13 313 Raphael Reischuk 84 Schleswig-Holstein 1:15:17
14 315 Yves Laske 83 Thüringen 1:15:59
14 309 Gerald Horst 83 Baden 1:15:59
16 318 Stefan Schmidt 82 Sachsen 1:16:26
17 302 Felix Lubina 83 DJK Adler Bottrop 1:21:39
18 314 Christian Krebs 82 Bayern 1:27:11
19 301 Philip Rehorst 83 TSC Eintracht Dortmund 1:43:00
20 305 Malte Schröder 82 Schleswig-Holstein 1:45:24
D17K (7) 3.800 km 155 Hm 10 P
1 448 Anne Conrad 71 SV Bad Düben 38:52
2 447 Claudia Kleist 69 SU Annen 42:17
3 446 Annika Schmetzke Bielefelder TG 45:25
4 449 Jessica Friedl 85 TuS Lübbecke 1:07:45
5 445 Anika Friedl 88 TuS Lübbecke 1:09:27
6 451 Silvia Woettki DJK Adler Bottrop 1:37:38
H17K (11) 4.650 km 200 Hm 14 P
1 461 Michael Krämer Hessen 30:15
2 462 Thomas Stern Hessen 32:28
3 458 Simon Harston Hessen 33:24
4 460 Johannes Stiegelmeier Hessen 35:43
5 463 Matthias Söllner Bayern 36:33
6 459 Roland Göhringer 72 DJK Adler Bottrop 47:01
7 456 Ernst-Otto Menn 54 TV Eichen 2 1:21:04
520 Gerd Heyser Hessen Fehlst
AK 591 Sven Meder 79 Niedersachsen Fehlst
D19L (13) 6.100 km 240 Hm 16 P
1 478 Karin Schmalfeld 76 Westfalen 42:26
2 470 Monika Depta SU Annen 44:52
3 480 Elisa Dresen Bielefelder TG 47:31
4 481 Bettina Schlaefke 81 SU Annen 50:36
5 472 Wiebke Sihver USC Leipzig 54:43
6 479 Daniela Thiel 72 Berlin 58:50
7 475 Katerina Wollmerstädt 76 Berlin 1:03:20
8 477 Daniela Brohm 81 Thüringen 1:03:58
9 473 Bettina Holthoff 69 SU Annen 1:05:59
10 471 Wiebke Hartmann 77 Schwaben 1:24:56
D35 (6) 4.900 km 200 Hm 11 P
1 489 Ute Lösch 62 Thüringen 55:01
2 490 Barbara Dresel 62 SU Annen 56:37
3 487 Elizabeth Dickson ASG Teutoburger Wald 1:01:46
4 485 Barbara Glowka 60 TSC Eintracht Dortmund 1:07:38
5 486 Gudrun Zwicke DJK Adler Bottrop 1:44:09
H35 (23) 6.100 km 225 Hm 13 P
1 504 Christoph Luter 65 SU Annen 41:36
2 498 Steffen Lösch 62 Thüringen 42:22
3 509 Torsten Dunay 66 TSC Eintracht Dortmund 53:38
4 506 Harald Friedl 59 TuS Lübbecke 59:57
5 505 Rainer Stephan DJK Adler Bottrop 1:00:31
6 517 Hans-Joachim Glowka 58 TSC Eintracht Dortmund 1:03:15
7 508 Peter Gierlach 58 DARC Köln 1:09:40
8 512 Michael Zwicke DJK Adler Bottrop 1:10:44
9 507 Karsten Kolbe 67 TSC Eintracht Dortmund 1:18:01
10 513 Dirk Smit 64 WOLF 1:23:45
11 503 Stefan Biegemeier 67 TSC Eintracht Dortmund 1:24:18
12 510 Olaf Schwider 66 WOLF 1:33:25
495 Thomas Reinitz 62 TSC Eintracht Dortmund Fehlst
AK 502 Sascha Martin 73 Sachsen 43:57
AK 518 Steffen Bäßler 71 SV Bad Düben 39:31
D45 (12) 4.650 km 200 Hm 14 P
1 526 Monika Müller OSC Kassel 46:44
2 532 Ulrike Osterhorn Hessen 48:10
3 521 Petra Kausch 57 SU Annen 50:25
4 524 Hilde Bader OLF Mainz 51:22
5 530 Christa Hommen DJK Adler Bottrop 58:56
6 531 Kornelia Mock 55 TSC Eintracht Dortmund 1:02:24
7 525 Marianne Kern Schwaben 1:04:42
8 527 Karin Schlaefke DJK Adler Bottrop 1:06:23
9 528 Sabine Bohl SC Unna 1:18:48
529 Hildegard Rehorst 54 TSC Eintracht Dortmund Fehlst
H45 (13) 5.400 km 215 Hm 13 P
1 538 Colin Dickson ASG Teutoburger Wald 34:47
2 539 Uwe Dresel 57 SU Annen 39:52
3 547 Konrad Tonn SSV Planeta Radebeul 42:25
4 540 Nikolaus Risch ASG Teutoburger Wald 42:47
5 546 Klaus Müller OSC Kassel 42:48
6 544 Achim Bader OLF Mainz 44:23
7 541 Klaus Prunsche 57 TuS Lübbecke 44:49
8 543 Dieter Schlaefke DJK Adler Bottrop 49:42
9 537 Karl Drexhage 34 SU Annen 49:54
10 536 Ferdinand Hanses 53 OLG Bramgau 56:17
10 542 Dieter Kleist 54 SU Annen 56:17
12 545 Werner Wieand 55 WOLF 1:44:56
D55 (5) 3.300 km 130 Hm 10 P
1 555 Wilma Dunay 42 SU Annen 41:01
2 554 Uta Breckle Bielefelder TG 43:43
3 552 Christa Franke 46 o. V. 47:28
4 551 Helga Blöcher TV Eichen 49:05
H55 (13) 4.900 km 200 Hm 11 P
1 568 Helmut Conrad 40 USV TU Dresden 36:11
2 569 Karl Keddy 42 TSC Eintracht Dortmund 43:58
3 561 Jörg Herbrand SK Duisburg 49:22
4 566 Josef Tuttmann 41 WOLF 49:53
5 567 Günter Blöcher TV Eichen 50:45
6 565 Karl-Heinz Mols DARC Köln 52:57
7 572 Ulrich Gödtner 47 WOLF 55:47
8 563 Dieter Dunay 41 SU Annen 56:40
9 564 Hans Klimpel ASG Teutoburger Wald 57:14
10 562 Siegmar Breckle Bielefelder TG 59:20
11 570 Dieter Schwider 42 WOLF 1:06:02
12 571 Manfred Schukies Bielefelder TG 1:26:56
H65 (3) 3.300 km 130 Hm 10 P
1 576 Hartmut Felsch ASG Teutoburger Wald 41:05
2 578 Günther Rahe SC Unna 1:48:26
H19L (17) 8.550 km 440 Hm 21 P
1 582 Ralph Körner Bayern 1:01:01
2 586 Christian Roßnegger 72 Westfalen 1:02:27
3 597 Uwe Brettschneider Berlin 1:03:04
4 590 Lionel Ehrl Bayern 1:05:26
5 588 Lars Pieper 80 Niedersachsen 1:06:55
6 599 Michael Biedermann 61 Schwaben 1:14:02
7 592 Manuel Krebs 79 OLA TSV Deggendorf 1:14:23
8 594 Dirk Günther 71 Baden 1:20:13
9 587 Marc Schnell 72 TuS Lübbecke 1:23:34
10 584 Andreas Maltig 68 SU Annen 1:23:53
11 589 Andreas Hoferer 74 Baden 1:25:07
12 581 Ingo Böhlmann 68 IHW Alex Berlin 1:31:09
13 585 Michael Martin 77 Schwaben 1:42:40
14 596 Frank Knebel 71 Schwaben 1:51:51
AK 600 Thomas Reinitz 62 TSC Eintracht Dortmund Aufg
|